LOGIN
Newsticker:
Vor Ort

 

15.03.2016

Verzeichnis der EVG-Geschäftsstellen

Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft
Geschäftsstelle Augsburg

Sieglindenstr. 12
86152 Augsburg

Tel.: 0821 54 37 40 5-0
Fax: 0821 54 37 40 5-55
E-Mail: augsburg@evg-online.org
Leitung: Peter Weinzierl
Weitere Ansprechpartner

Weitere Informationen

Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft
Geschäftsstelle Berlin
Reinhardtstr. 23
10117 Berlin

Tel.: 030 42 43 91-0
Fax: 030 42 43 91-40
E-Mail: berlin@evg-online.org
Leitung: Uwe Henschel
Weitere Ansprechpartner

Weitere Informationen

Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft
Geschäftsstelle Bremen
Bahnhofsplatz 22-28
28195 Bremen

Tel.: 0421 98 50 45 0-0
Fax: 0421 98 50 45 0-69
E-Mail: bremen@evg-online.org
Leitung: n.n.
Weitere Ansprechpartner

Weitere Informationen

Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft
Geschäftsstelle Cottbus

Vetschauer Str. 11b
03048 Cottbus

Tel.: 0355 29 05 72 9-0
Fax: 0355 29 05 72 9-19
E-Mail: cottbus@evg-online.org
Leitung: Uta Trusch
Weitere Ansprechpartner

Weitere Informationen

Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft
Geschäftsstelle Dortmund
Westenhellweg 124-126    
44137 Dortmund

Tel.: 0231 28 86 32 5-0
Fax: 0231 28 86 32 5-15
E-Mail: dortmund@evg-online.org
Leitung: Erhard Mattes
Weitere Ansprechpartner

Weitere Informationen

Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft
Geschäftsstelle Dresden
Budapester Str. 31
01069 Dresden

Tel.: 0351 87 77 3-0
Fax: 0351 87 77 3-20
E-Mail: dresden@evg-online.org
Leitung: Volker Linke
Weitere Ansprechpartner

Weitere Informationen

Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft
Geschäftsstelle Duisburg
Königstr. 57
47051 Duisburg

Tel.: 0203 80 70 00-60
Fax: 0203 80 70 00 6-21
E-Mail: duisburg@evg-online.org
Leitung: Jürgen Brügmann
Weitere Ansprechpartner

Weitere Informationen

Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft
Geschäftsstelle Düsseldorf
Bismarckstr. 98
40210 Düsseldorf

Tel.: 0211 59 88 89 2-0
Fax: 0211 59 88 89 2-33
E-Mail: duesseldorf@evg-online.org
Leitung: Jürgen Hoffmann
Weitere Ansprechpartner

Weitere Informationen

Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft
Geschäftsstelle Erfurt
Bahnhofstr. 27
99084 Erfurt

Tel.: 0361 55 07 09-0
Fax: 0361 55 07 09-36
E-Mail: erfurt@evg-online.org
Leitung: Matthias Altmann
Weitere Ansprechpartner

Weitere Informationen

Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft
Geschäftsstelle Frankfurt
Weilburger Str. 24
60326 Frankfurt

Tel.: 069 97 58 00-0
Fax: 069 97 58 00-25
E-Mail: frankfurt@evg-online.org
Leitung: Andreas Schäfer
Weitere Ansprechpartner

Weitere Informationen

Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft
Geschäftsstelle Halle
Magdeburger Str. 23
06112 Halle/Saale

Tel.: 0345 44 58 64 7-0
Fax: 0345 44 58 64 7-19
E-Mail: halle@evg-online.org
Leitung: Kornelia Munkelt
Weitere Ansprechpartner

Weitere Informationen

Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft
Geschäftsstelle Hamburg
Hammerbrookstr. 90
20097 Hamburg

Tel.: 040 23 51 37-0
Fax: 040 23 51 37-11
E-Mail: hamburg@evg-online.org
Leitung: Frank Maur
Weitere Ansprechpartner

Weitere Informationen

Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft
Geschäftsstelle Hamm
Willy-Brandt-Platz 7
59065 Hamm

Tel.: 02381 92 90 42-0
Fax: 02381 92 90 42-22
E-Mail: hamm@evg-online.org
Leitung: Christian Drelmann
Weitere Ansprechpartner

Weitere Informationen

Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft
Geschäftsstelle Hannover
Hamburger Allee 24
30161 Hannover

Tel.: 0511 76 86 6-0
Fax: 0511 76 86 6-33
E-Mail: hannover@evg-online.org
Leitung: Peter Strüber
Weitere Ansprechpartner

Weitere Informationen

Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft
Geschäftsstelle Karlsruhe
Bahnhofplatz 10
76137 Karlsruhe

Tel.: 0721 35 04 0-0
Fax: 0721 35 04 0-29
E-Mail: karlsruhe@evg-online.org
Leitung: Walter Greiner
Weitere Ansprechpartner

Weitere Informationen

Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft
Geschäftsstelle Kassel
Rainer-Dierichs-Platz 1
34117 Kassel

Tel.: 0561 20 23 03 5-0
Fax: 0561 20 23 03 5-15
E-Mail: kassel@evg-online.org
Leitung: Andreas Güth
Weitere Ansprechpartner

Weitere Informationen

Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft
Geschäftsstelle Kiel
Legienstr. 22
24103 Kiel

Tel.: 0431 38 58 99 2-0
Fax: 0431 38 58 99 2-20
E-Mail: kiel@evg-online.org
Leitung: Beate Rache
Weitere Ansprechpartner

Weitere Informationen

Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft
Geschäftsstelle Köln

Johannisstr. 54
50668 Köln

Tel.: 0221 91 27 48-0
Fax: 0221 91 27 48-20
E-Mail: koeln@evg-online.org
Leitung: Johannes Houben
Weitere Ansprechpartner

Weitere Informationen

Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft
Geschäftsstelle Leipzig
Rosa-Luxemburg-Str. 27
04103 Leipzig

Tel.: 0341 22 61 6-0
Fax: 0341 22 61 6-23
E-Mail: leipzig@evg-online.org
Leitung: Gunter Ebertz
Weitere Ansprechpartner

Weitere Informationen

Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft
Geschäftsstelle Magdeburg
Ernst-Reuter-Allee 41
39104 Magdeburg

Tel.: 0391 53 55 6-0
Fax: 0391 53 55 6-23
E-Mail: magdeburg@evg-online.org
Leitung: Jürgen Geidies
Weitere Ansprechpartner

Weitere Informationen

Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft
Geschäftsstelle Mainz
Kaiserstr. 26-30
55116 Mainz

Tel.: 06131 88 45 55-0
Fax: 06131 88 45 55-10
E-Mail: mainz@evg-online.org
Leitung: Lars Kreer
Weitere Ansprechpartner

Weitere Informationen

Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft
Geschäftsstelle Mannheim
L 13, 9
68161 Mannheim

Tel.: 0621 39 18 4 74-0
Fax: 0621 39 18 4 74-15
E-Mail: mannheim@evg-online.org
Leitung: Arnold Fischer
Weitere Ansprechpartner

Weitere Informationen

Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft
Geschäftsstelle München
Marsstr. 21
80335 München

Tel.: 089 13 01 45 8 - 0
Fax: 089 13 01 45 88
E-Mail: muenchen@evg-online.org
Leitung: n.n
Weitere Ansprechpartner

Weitere Informationen

Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft
Geschäftsstelle Nürnberg
Essenweinstr. 4 - 6
90443 Nürnberg

Tel.: 0911 21 47 2-0
Fax: 0911 21 47 2-20
E-Mail: nuernberg@evg-online.org
Leitung: Frank Hauenstein
Weitere Ansprechpartner

Weitere Informationen

Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft
Geschäftsstelle Osnabrück
August-Bebel-Platz 1
49074 Osnabrück

Tel.: 0541 97 04 72 3-0
Fax: 0541 97 04 72 3-29
E-Mail: osnabrueck@evg-online.org
Leitung: Hans-Georg Klecker
Weitere Ansprechpartner

Weitere Informationen

Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft
Geschäftsstelle Potsdam
Karl-Liebknecht-Str. 4-5
14482 Potsdam

Tel.: 0331 2434161-0
Fax: 0331 2434161-88
E-Mail: potsdam@evg-online.org
Leitung: Bernd Fröhlich
Weitere Ansprechpartner

Weitere Informationen

Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft
Geschäftsstelle Regensburg
Richard-Wagner-Str. 5
93055 Regensburg

Tel.: 0941 46 52 38 4-0
Fax: 0941 46 52 38 4-20
E-Mail: regensburg@evg-online.org
Leitung: Harald Hammer
Weitere Ansprechpartner
Weitere Informationen

Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft
Geschäftsstelle Rostock

Rosa-Luxemburg-Str. 9
18055 Rostock

Tel.: 0381 87 74 91 0-0
Fax: 0381 87 74 91 0-19
E-Mail: rostock@evg-online.org
Leitung: Andreas Schmidt
Weitere Ansprechpartner

Weitere Informationen

Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft
Geschäftsstelle Saarbrücken

Am Hauptbahnhof 4
66111 Saarbrücken

Tel.: 0681 38 37 770-70
Fax: 0681 38 37 770-22
E-Mail: saarbruecken@evg-online.org
Leitung: Denise Federspiel
Weitere Ansprechpartner

Weitere Informationen

Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft
Geschäftsstelle Stuttgart
Willi-Bleicher-Str. 20
70174 Stuttgart

Tel.: 0711 99 78 07 3
Fax: 0711 99 78 07 59
E-Mail: stuttgart@evg-online.org
Leitung: Martin Herion
Weitere Ansprechpartner

Weitere Informationen

Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft
Geschäftsstelle Ulm
Weinhof 23
89073 Ulm

Tel.: 0731 3788090-0
Fax: 0731 3788090-13
E-Mail: ulm@evg-online.org
Leitung: Martin Herion
Weitere Ansprechpartner

Weitere Informationen

Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft
Geschäftsstelle Würzburg
Haugerring 2
97070 Würzburg

Tel.: 0931 26 08 01 2-0
Fax: 0931 26 08 01 2-20
E-Mail: wuerzburg@evg-online.org
Leitung: Harald Schmid
Weitere Ansprechpartner

Weitere Informationen

 

 

 

 

 

Top-Themen